L'ÉQUIPE DU PATRO D'OTTAWA

ADMINISTRATION

Johanne Lacombe,  MBA
Directrice générale

613-789-7733 poste 232
j.lacombe@patro-ottawa.com

Sylvie Leclerc
Directrice des programmes

613-789-7733 poste 235
s.leclerc@patro-ottawa.com

Rachelle Charron

Adjointe administrative

613-789-7733, poste 246

info@patro-ottawa.com

Nathalie Falardeau
Coordonnatrice de projets

613-789-7733, poste 223

coordo.projets@patro-ottawa.com

Jacques Carrière

Département des finances

j.carriere@patro-ottawa.com

PROGRAMME JEUNESSE

Janie Quevillon-Gravel
Coordonnatrice du programme jeunesse

613-789-7733, poste 230

jeunesse.coordo@patro-ottawa.com

Mariette Chikuru
Coordonnatrice
développement communautaire,
mentorat et appui à l’intégration culturelle

613-789-7733, poste 241

mentorat@patro-ottawa.com

Francis Michaud-Charron
Adjoint du programme
jeunesse

613-789-7733, poste 225

jeunesse.adj@patro-ottawa.com

P'TIT BONHEUR

Éric Parent
Coordonnateur du P'tit Bonheur 

613-789-7733, poste 248

e.parent@patro-ottawa.com

Geneviève Taillefer
Animatrice du P'tit Bonheur

613-789-7733, poste 250

g.taillefer@patro-ottawa.com

Alain Balik
Animateur du P'tit Bonheur 

613-789-7733, poste 226

a.balik@patro-ottawa.com

CLUB DE L'AMITIÉ

Françoise Mongeon
Coordonnatrice du Club de l'Amitié

613-789-7733, poste 227

f.mongeon@patro-ottawa.com

ENTRETIEN

Samuel Villeneuve
Entretien de soir

613-789-7733, poste 245

Raymond Charron
Entretien de jour

613-789-7733, poste 245

© Patro d'Ottawa: 2018

Contactez-nous

613-789-7733

40, rue Cobourg
Ottawa, ON K1N 8Z6

Twitter_Logo_WhiteOnBlue.png
  • Instagram